Termine

Wann? Wo? Was?

November (2019)

02.11.2019
15:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

02.11.2019
15:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

04.11.2019
11:30 Uhr

Kulturtreff Vahrenheide Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

Die Theaterreihe des Kulturamtes Hannover beginnt am 04.11. 2019 und endet am 10.11.2019 im Theatermuseum Hannover. Täglicher Wechsel der Aufführungsorte in verschiedenen Stadtteilen.

05.11.2019
10:30 Uhr

Kulturtreff Roderbruch Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

06.11.2019
10:30 Uhr

Vahrenwald Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

07.11.2019
10:30 Uhr

Kulturtreff Hainholz Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

08.11.2019
10:30 Uhr

Stadtteiltreff Sahlkamp Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

10.11.2019
11:00 Uhr

Theatermuseum Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

10.11.2019
16:00 Uhr

Theatermuseum Hannover

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

15.11.2019
20:00 Uhr

Kulturquartier Neustrelitz

MEER LIEBE

Vorstellung des Landesverbandes Freier Theater Mecklenburg Vorpommern

27.11.2019
17:00 Uhr

Grundschule- Süd Neubrandenburg

ROTKÄPPCHEN

Schulveranstaltung

29.11.2019
08:30 Uhr

Elbinselschule Hamburg

ROTKÄPPCHEN

29.11.2019
10:00 Uhr

Elbinselschule Hamburg

ROTKÄPPCHEN

30.11.2019
15:00 Uhr

Fürstenwerder

Ladislaus und Annabella

Veranstaltung des Fremdenverkehrsvereins e.V. Fürstenwerder

Dezember (2019)

04.12.2019
18:00 Uhr

Eberswalde/Weihnachtsmarkt

Ladislaus und Annabella

05.12.2019
18:00 Uhr

Eberswalde/Weihnachtsmarkt

Der Angsthase Leopold

06.12.2019
10:00 Uhr

KITA Wildberg

Der Angsthase Leopold

07.12.2019

Weihnachtsmarkt Penzlin

Ladislaus und Annabella

Weihnachtsmarkt auf der Burg Penzlin

Uhrzeit noch offen

08.12.2019
11:00 Uhr

Rotes Haus Waren

Ladislaus und Annabella

10.12.2019
10:00 Uhr

Probebühne Theater Neustrelitz

Ladislaus und Annabella

11.12.2019
10:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Ladislaus und Annabella

12.12.2019
10:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Ladislaus und Annabella

13.12.2019
20:00 Uhr

Alte Fuhrhalterei- Osnabrück

SCHÖNER LEIDEN - eine Couch packt aus

Figurentheater Osnabrückhttps://www.figurentheater-osnabrueck.de/spielplan/

14.12.2019
16:00 Uhr

Alte Fuhrhalterei- Osnabrück

Ladislaus und Annabella

15.12.2019
11:00 Uhr

Alte Fuhrhalterei- Osnabrück

Ladislaus und Annabella

17.12.2019
10:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

ROTKÄPPCHEN

18.12.2019
14:30 Uhr

Museum Ankershagen

ROTKÄPPCHEN

27.12.2019
20:00 Uhr

Alte Fuhrhalterei- Osnabrück

SCHÖNER LEIDEN - eine Couch packt aus

28.12.2019
20:00 Uhr

Alte Fuhrhalterei- Osnabrück

SCHÖNER LEIDEN - eine Couch packt aus

Januar (2020)

17.01.2020
09:30 Uhr

Penkun

ROTKÄPPCHEN

24.01.2020
20:00 Uhr

Rostock/Bühne 602

ROTKÄPPCHEN

Spiellustfestival 2020

24.01.2020
21:30 Uhr

Rostock/Bühne 602

Eine Frau liest sich frei

Spiellustfestival Landesverband Freier Theater MV

Februar (2020)

01.02.2020
15:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

ROTKÄPPCHEN

02.02.2020
15:00 Uhr

Waren/ Müritzeum

ROTKÄPPCHEN

11.02.2020
15:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

12.02.2020
15:00 Uhr

Probebühne Theater Neustrelitz

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

21.02.2020
20:00 Uhr

Grashüpfer Berlin Treptow

SCHÖNER LEIDEN - eine Couch packt aus

22.02.2020
16:00 Uhr

Grashüpfer Berlin Treptow

ROTKÄPPCHEN

23.02.2020
11:00 Uhr

Grashüpfer Berlin Treptow

ROTKÄPPCHEN

23.02.2020
16:00 Uhr

Grashüpfer Berlin Treptow

ROTKÄPPCHEN

März (2020)

01.03.2020
15:00 Uhr

Vechta/ Museum im Zeughaus

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

Figurentheatertage in Vechta

15.03.2020
14:30 Uhr

Theater Brandenburg

Däumelinchen

15.03.2020
16:00 Uhr

Theater Brandenburg

Däumelinchen

16.03.2020
09:00 Uhr

Theater Brandenburg

Däumelinchen

16.03.2020
10:30 Uhr

Theater Brandenburg

Däumelinchen

17.03.2020
09:00 Uhr

Theater Brandenburg

Däumelinchen

17.03.2020
10:30 Uhr

Theater Brandenburg

Däumelinchen

28.03.2020
15:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Dornröschen und Fräulein Lieselotte

April (2020)

03.04.2020
10:00 Uhr

Grundschule Rosenow

Der Angstahse Leopold

04.04.2020
15:00 Uhr

Probebühne/ Schauspielhaus/ Neubrandenburg

Der Angsthase Leopold

05.04.2020
15:00 Uhr

Waren/ Müritzeum

Der Angsthase Leopold